28 тонн экзотических китайских ингредиентов для чая привезли в Россию

Фильтры

Регион

Новости

28 тонн экзотических китайских ингредиентов для чая привезли в Россию

В Забайкалье с начала года проконтролирован импорт 28 тонн сушеной экзотической растительной продукции из Китая.

В 2023 году участники внешнеэкономической деятельности наладили поставки экзотических ингредиентов для приготовления чая из Китая через международный автомобильный пункт пропуска Забайкальск. 

Это сухоцветы мотылькового горошка, османтуса, персика, розы, гомфрены, акации, яблони, хризантемы, жасмина, а также порошок таро и др. Все ингредиенты ввозятся в сушеном виде, которые в дальнейшем используют различные чайные компании. Для изготовления чая используют

Участники ВЭД также занимаются ввозом сушеных экзотических фруктов, овощей и ягод. Ассортимент которых очень разнообразен, это сушеные манго, питайя, кумкваты, ягоды Годжи и др.

Всего с начала 2023 года ввезено 28 тонн сушеной растительной продукции: 7,5 тонн растений и их частей для приготовления чая, 18 тонн овощей, 1,8 тонны фруктов и полтонны ягод.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю в отношении всего объема поступившей продукции проведен карантинный фитосанитарный контроль. По результатам контроля нарушений не выявлено.

После успешного прохождения процедуры карантинного фитосанитарного контроля, ввоз разрешен в отношении всего объема подкарантинной продукции.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ